Правила Обязанности Родителям Учащимся
    Учащиеся обязаны находиться в Школе только в сменной обуви, иметь опрятный и ухоженный внешний вид. На учебных занятиях (кроме занятий, требующих специальной формы одежды) присутствовать только в светской одежде делового (классического) стиля. На учебных занятиях, требующих специальной формы одежды (физкультура, труд и т.п.) присутствовать только в специальной одежде и обуви. Школьная форма подразделяется на повседневную, парадную и спортивную. Парадная школьная форма используется обучающимися в дни проведения праздников, торжественных линеек и мероприятий.

Правила Родителям Учащимся
    По статистике большинство детей дружат в интернете с незнакомцами, указывают в интернете личные данные и скрывают от родителей часть своей виртуальной жизни. Защита детей от негативной информации должна быть общим делом как для школы, так и для родителей. Как должны родители помочь детям снизить эти риски? Простого ответа не существует. Риски могут быть разными в зависимости от возраста и компьютерной грамотности ребенка

Родителям Учащимся Помощь
    Здесь помогут детям и подросткам, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации, имеющим проблемы в общении, а также помогут советом родителям

Подготовка Родителям
    На основании приказа Министерства Просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 года № 458 «Об утверждении Порядка приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» установлены сроки приема на обучение в первые классы: первый этап - с 01 апреля 2023 года начнется прием заявлений в первый класс от льготных категорий и лиц, зарегистрированных на закрепленной территории (в соответствии с Постановлением администрации УГО от 28.02.2023 года №498 "О закреплении муниципальных организаций за территориями УГО в 2023 году")в соответствии с графиком МБОУ СОШ № 131 (график см. ниже); второй этап – с 06 июля 2023 года начнется прием заявлений в первый класс от лиц, не зарегистрированных на закрепленной территории до момента заполнения свободных мест.